Все вопросы о Toyota Rav 4

Какое должно быть рабочее напряжение?

Широкополосный датчик топливовоздушной смеси,(лямба - зонд, до катализатора). Какое должно быть рабочее напряжение от и до в вольтажах? Мы меряем через сканер. Показывает на холостых, прогретый мотор 3.25-3.37, при добавлении газа меняет от 3 до 4.55 вольта.
3 ответа
  • Приветствую! Чтобы проверить датчик нужно разогнать двигатель до 2500-3000 об/мин на 3 минуты, чтобы разогреть сам датчик, тогда делать замеры. Нормальными показателями считаются величины от 0,2 до 1 вольта при включении лямбда-зонда с частотой 8-10 раз за 10 секунд.
    У вас датчик уже негодный, нужно менять.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо, но как мне сказали на сто датчик этот- Широкополосный лямбда-зонд, вроде как на нем всегда весит 3 волта, мол он рабочий, правда или нет вот незнаю, мотор 1az-fe где стоит две лямбы вверху, две внизу, одна вверхняя правая не работает, а верхняя левая работает, но у нее такой вольтаж как я писал выше, вот думаю менять одну или две, зарание Спасибо))!
    Украина, Toyota Rav 4
  • Да, вы правы, широкополосный датчик должен держать напряжение 450 мВ, но если у вас один из датчиков нерабочий - то однозначно нужно менять. Рабочй менять смысла нет, разве что сомневаетесь в нем.
    Киев, Chevrolet Lacetti