Все вопросы о Toyota Rav 4

Какие детали подлежат замене при замене ГРМ на RAV 4(III) 2.0?

Есть ли необходимость замены короткой цепи, звездочек распредвалов, какие болты или шайбы одноразовые в применении
8 ответов
  • Добрый день! Для точного подбора необходимого вам списка напишите вин код вашего автомобиля. В принципе при замене цепи ГРМ необходимо заменить цепь ГРМ и успокоители, а также натяжитель. Касаемо замены второй цепи и фазовращателя и звездочки, то в этом случае все зависит от их состояния. У вас вообще причина замены цепи какая, есть какая-то проблема или по пробегу меняете?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, купил автомобиль 2008 г., цепь не менялась, пробег 120 т.км., хочу знать, на каком пробеге менять, но регламента нет по пробегу, поэтому вопрос, когда и что нужно заменить, чтобы не влететь на ремонт. Какие симптомы предстоящей замены цепи ГРМ, какие шайбы и болты одноразовые, т.е. меняются при замене цепи.
    Йошкар-Ола, Toyota Rav 4
  • Добрый день! Вин вы так и не дали. Но ситуация следующая у цепи нет регламента замены. Ее меняют при наличие постороннего звука (дребезг, стук). Проявляется он по разному, у кого то может и 400т.км отьездить. Главное заливать качественное масло и следить за его уровнем. Что касается списки то вверху схема, вот эти детали и меняются при замене.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Заливали масло тойота 5/30, это хорошее масло? Меняли через 10 т.км, есть какое-то легкое шуршание на холодную, пока не прогреется, может ролик какой-то
    Йошкар-Ола, Toyota Rav 4
  • По вину документы в машине
    Йошкар-Ола, Toyota Rav 4
  • Если шуршание, может быть и ролик. Попробуйте послушать автомобильным стетоскопом. Масло если синтетика то вообще отлично. Просто если канистра черного цвета, то это минералка и она не сильно подходит, а вот серая это синтетика.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо, канистру не видел, неужели минералка может быть 5/30?
    Йошкар-Ола, Toyota Rav 4
  • По замене цепи: позиции на схеме 13050 и 13523 не обязательны к замене?
    Йошкар-Ола, Toyota Rav 4