Все вопросы о Toyota Rav 4

Как снять предохранитель на 120 А на Toyota Rav 4?

Здравствуйте как снять на тойоте рав 4 предохранитель 120 А
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый, Вы имеете в виду предохранитель, который отвечает за автоматическое включение света фар, генератор, система доступа и пуска двигателя без ключа и т.д., который находится в блоке моторного отсека? А просто потянуть его вверх с применением некоторого усилия пробовали? Он плотно сидит, поэтому тянуть нужно сильно, но аккуратно. Предохранители таким образом вынимаются. Однако, если не получается, то значит он крепится на винтах, как правило один или два (типа как на картинке ниже), поэтому осмотрите блок с обратной стороны и если обнаружите, то открутите сначала винты. Возможно даже придется откручивать блок, чтобы подобраться к ним.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день! Действительно, если это предохранитель в моторном блоке предохранителей, который отвечает за АБС, то его нужно вытянуть вверх, относительно блока предохранителей .
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если при работе АБС сила тока превышалась, от чего предохранитель в конце концов сгорел, то наверняка в гнезде был местный перегрев и предохранитель мог приплавиться в блоку. Снять его теперь без повреждения не получится.