Все вопросы о Toyota Rav 4

К какому датчику скорости №1 или № 2 нужно подключать плюсовой провод в Toyota Rav 4 III?

Хочу подключить доп. спидометр с проекцией на лобовое стекло (система парковки PHANTOM PS 4H), для чего необходимо подключиться к датчику скорости. Скажите пожалуйста, к какому датчику скорости №1 или № 2 нужно подключать плюсовой провод? Я имею ввиду датчики скорости (OEM номер 89413-24010), расположенные на АКПП. Василий Поршнев мне направил ответ с просьбой уточнить детали вопроса
2 ответа
  • Здравствуйте, для подключения вашего устройства, вам нужен датчик скорости автомобиля который расположен возле дифференциала, это стандартный датчик холла, подключаемая фишка имеет 3 пина, (земля, выходной сигнал, и питание +12 вольт) Подключать ваше устройство нужно к среднему сигнальному проводу но соединение лучше сделать повыше, так как после вскрытия провода туда непременно будет попадать влага и провод будет окисляться. На фото датчик скорости обведён красным.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всё-таки, зачем тянуть провод через моторный щит, если производитель его уже протянул и подсоединил к панели приборов? Спидометр получает те же импульсы от искомого датчика скорости, что и контроллер системы управления двигателя.