Все вопросы о Toyota Raum

"Троит" двигатель, плавают низкие обороты на Toyota Raum

при езде, глохнет прямо на ходу на малой скорости при низких оборотах. Все что можно было поменять-поменяла (провода ВВ, свечи, чистили форсунки, систему вспрыска меняли сеточки (дважды), топливный фильтр,воздушный, даже бензонасос, сейчас заменили лябда зонд кислородный датчик (Бош) Все равно троит. Проблемы появились после замены ремня ГРМ. Те кто ставили проверяли еще раз сказали что поставили правильно по меткам. Ищю причину с августа месяца. Помогите! Двигатель простой 5Е.
15 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! А после того как почистили форсунки, проверяли их распыл на стенде? Не всегда чистка помогает. Компрессию в цилиндрах замеряли? Сканером ошибки читали?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Компрессию замеряли все нормально
    Владивосток, Toyota Raum
  • Скане показал ошибки на лямб.зонд и еще что-то . Спецы сказали что двигатель простой ломаться нечему. Но причину не могут найти только деньги плачу меняя одно за другим - просто обидно.
    Владивосток, Toyota Raum
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая уже проведенные работы, для начала необходимо проверить распыл форсунок на стенде замерить давление в топливной рампе.
    Также стоит проверить катализатор (при наличие) - вероятно он забит.
    Еще одной причиной проблемы может быть неисправность системы вентиляции системы картерных газов.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вряд ли мы сможем помочь в вашем случае. Верится с трудом, что мы без осмотра автомобиля, без тестдрайва, без возможности мониторинга показаний датчиков системы управления найдём ответ на ваш вопрос. Например, что показывает кислородник, как реагирует на изменение состава сиеси? Универсальные датчики нередко некорректно работают. Известны случаи, когда подменный датчик не даёт нормально работать системе управления, а родной всё нормализует. Но утверждать без проверки нельзя.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Опять же ГРМ- проверяют установку по меткам, а если шпонку на валу потеряли или есть износ шкива? И при нормальной установке по меткам, реальное положение валов не соответствует установочному.
  • Не слов....
    Владивосток, Toyota Raum
  • Как проверить , потеряли шпонку или нет? Ведь обращаешься к специалистам , если скрипит ГРМ это может и не ремень вовсе о какие то ролики. Складывается такое мнение что профессионалов мало - одни "специалисты". Не хочу никого обидеть. Люблю свою машину хоть и старенькая но очень надежная вот только чем то "заболела"....
    Владивосток, Toyota Raum
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Также неисправность контроллера системы управления двигателя (ЭБУ) выявить очень непросто. Нужна масса проверок и экспериментов. Или подменный ЭБУ. Вы уже сделали,практически, все профилактические работы, так что остаётся искать скрытый, неочевидный и нечасто встречаемый дефект.
  • Это значит что надо все заново перепроверить - при замене могли что-то потерять, неправильно соединить трубки или сломать что нибудь. Когда чистили форсунки повторно сломали корпус воздушного фильтра и это обнаружилось через 2 месяца при замене масла и воздушного фильтра. Я ездила незная что пыль и все что угодно могла попасть через сломанный корпус воздушного фильтра.
    Владивосток, Toyota Raum
  • А кто знает есть ли на моей машине салонный фильтр воздушный? Раум 11.1999г.двиг.5Е кузов 10. В моем сервисе сказали что такого фильтра на моей машине нет.
    Владивосток, Toyota Raum
  • Да, это как вариант, проверять поэтапно всю процедуру замены ремня ГРМ, осмотреть, все ли на своих местах, но для этого нужно хорошо знать автомобиль и двигатель, который на нем стоит.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • По поводу салонного фильтра, извините, но это уже другая тема, задайте вопрос отдельно. Спасибо за понимание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Наверно надо поменять автосервис- ведь свои ошибки мало кто признает и заново по кругу проверять методом тыка. Я не верю что если мой авто 99г нельзя проверить по компьютерной диагностике то можно же как то прочитать по бортовому компьютеру ?
    Владивосток, Toyota Raum
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Что значит нельзя проверить по компьютерной диагностике? Ещё как можно. А если эти спецы не могут, зачем вообще им было доверять? И никакой бортовой компьютер не заменит диагностический сканер.
    Салонного фильтра у этого автомобиля не должно быть.