Все вопросы о Toyota

Какую атермальную тонировку можно нанести на лобовое стекло?

Сейчас всё большую популярность набирает атермальная тонировка. Так вот они же различаются по цвету. Ну там сильно сиреневая или светло сиреневая. Как выбрать правильную? И вообще есть ли они правильные? Может ссылочку на эти тонировки дадите. Заранее спасибо!
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте
    Атермальная тонировка Хамелеон применяется для эффективной тонировки всех стекол автомобиля.
    Ее задача – отражение ультрафиолета, а также надежная защита салона и пассажиров от лучей солнца в жаркие летние месяцы.

    Пленка в несколько раз повышает прочность автомобильных стекол, что может защитить от проникновения в салон злоумышленников.
    Эксперименты показали, что только удар большой силы позволяет пробить стекло с наклеенной на нем пленкой. При этом осколки не разлетаются по салону, а удерживаются на основе изделия.В случае ДТП, это может спасти водителя и пассажиров от повреждения осколками.
    Свои лучшие свойства пленка проявляет при ярком солнечном свете (она «включается» на максимальный уровень защиты).
    С другой стороны, при прохождения галогенного света атермальная тонировка становится почти полностью прозрачной и не ухудшает видимость для автолюбителя.

    Что касается недостатков пленки, то он один – высокая цена в сравнении с более простыми изделиями для тонировки.
    С другой стороны, в соотношении «цена-качество» атермальная пленка не знает себе равных.
    Многих автолюбителей интересует вопрос, можно ли использовать данную пленку, и не будет ли проблем с сотрудниками ГИБДД.
    Как изменятся правила в дальнейшем, не знает никто. Но на 2015 год разрешено тонировать все стекла автомобиля (в том числе и лобовое).
    Главное, чтобы светопропускание пленки было не менее 70% (на заднем стекле данный параметр не нормируется).
    В свою очередь, наиболее популярная атермальная пленка имеет светопропускание на уровне 75, 83 и 90 процентов. Следовательно, на вопрос о законности ее применения ответ будет положительным.
    Единственное, что для полной уверенности лучше провести дополнительное тестирование с помощью специальных устройств и убедиться в соответствии требованиям ПДД.
    Сделать это просто. Необходимо вырезать небольшой кусок пленки (достаточно размера 5*2 см), приклеить его на участок любого незатемненного стекла и провести необходимые измерения.
    Сумы, SsangYong Rexton