Все вопросы о Toyota Prius

Почему у автомобиля отключилось электропитание? Toyota Prius

Здравствуйте. В машине слушал радио около 1 часа, пока протирал салон, затем решил завести машину, панель приборов загорелась, но не вся, затем после нескольких попыток завести совсем погасла. Свет не горит, сигнала нет, ни на что не реагирует. Попробовал "прикурить" нулевой результат. Сигнализация не сработала, сигнал не появился. Зимой когда садтился аккамулятор при подключении прикуривателя сразу бвл результат - срабатывала сигнализация.
3 ответа
  • Здравствуйте, а клеммы на АКБ проверяли? Возможно на них плохой контакт, попробуйте их снять, почистить вывод АКБ и заново надеть, получше стянув гайки. Если не поможет, то может быть нарушена целостность провода самих клемм. Нужно попробовать поставить другие.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • С клеймами все в порядке. Снял аккамулятор, показывает, что заряжен. "Горит" зеленая лампочка индикатора зарядки..
    Омская область, Toyota Prius
  • Здравствуйте, вероятно что у вас разрядилась вспомогательная батарея, которая находиться в багажнике. Для подзарядки её нужно найти под капотом специальную клемму для подзарядки дополнительной батареи, ну нужно путать со стартерной. Распоряжение клеммы можно найти в инструкции для аварийных случаев https://yadi.sk/i/Lsy8XVWzf7Lkh
    Сумы, Peugeot 605