Все вопросы о Toyota Prius

Низкое напряжение Toyota Prius II

1. Приус 2, в "прикуривателе" у меня электронный вольтметр, вопрос : почему напряжение бортовой сети (думаю и напряжение зарядного тока) только 14.0 Вольт, у сына Приус 3 у него 14.5 ? 2. Иногда летом напряжение борт сети падает до 13.4 Вольта? остановишься , ставишь на "Р" - на парковку напряжение 14.0, ставишь на "Д" опять 13.4, только выключение зажигания позволяет опять наблюдать при движении 14.0 Вольта?
5 ответов
  • Здравствуйте, Сергей!
    Нужно проверить фактическое напряжение генератора, если оно низкое, тогда стоит проверить контакты проводов генератора и аккумулятора, далее проверить сам аккумулятор, далее проверить сам генератор (и его регулятор напряжения).
    Балаково, Kia Ceed
  • Михаил, спасибо за ответ, но в Тойота Приус нет генератора как в других машинах, нет проводов идущих к генератору и нет регулятора напряжения как в обычных машинах...
    Берлин, Toyota Prius
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Величина напряжения зависит от очень большого количества разных факторов. Искать чёрную кошку в тёмной комнате нет смысла. Есть снижение напряжения ниже порогового значения- требуется ремонт, нет- не нужно и искать неисправность.
  • Алексей, вот ты вообще кто? Если Михаил и ответил не правильно, но он хоть старался в меру своих знаний дать ответ...ему за это скажу спасибо, а ты что...мозги тут пудришь? Походу я в машинах лучше вас экспертов разбираюсь (ещё в 90-е годы когда иномарок по пальцам пересчитать можно было и их мастерские не брали в ремонт я в Омске занимался их ремонтом и электрику, и моторы перебирал, и даже АКПП пришлось ремонтировать на Хонде Аккорд и это не имея ни книг, ни интернета в те времена, ни запчастей, изношенные детали изготавливал сам своими руками, довелось и востанавливать и сгоревший моторный отсек на Форде (сгорели провода, кабели, шланги, некоторые трубки, карбюратор)...просто Тойота Приус особенный, многое в электрике и электронике иначе сделано вот и хотел услышать умный ответ-совет, но увы...
    Берлин, Toyota Prius
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Зачем нам ваша история? Мы вас не спрашивали ни о чём. Вы спросили, вам ответили. Есть сомнения? Можно было обсудить. Но причём тут ваши успехи в прошлом? Раз такой гигант, зачем вопросы задавать?