Все вопросы о Toyota Prius

Не крутит стартер Toyota Prius I

Вчера крутил но не заводился заливало свечи но крутил очень медленно при этом, сегодня поменял свечи, резинки на катушках, аккумулятор стоял всю ночь на зарядке, разогрел пушкой хотел завести а он не крутит мотор при этом мигает зелёная надпись READY какая причина может быть?
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит все же попробовать установить заведомо исправный аккумулятор, так же стоит проверить просадку напряжения во время запуска двигателя. Попробуйте потом при запуске двигателя немного нажать на педаль газа. Нужно проверить компрессию в цилиндрах, давление в топливной системе и работу форсунок, систему зажигания, расходомер воздуха/датчик абсолютного давления.
    Индикатор гибридной установки «READY» - мигает во время проверки гибридной установки и загорается при готовности автомобиля к движению. Вполне может быть, что разряжена высоковольтная батарея.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо а как нибудь можно завести мотор допустим на верёвке? Я уже два аккумулятора подцеплял без результатно и как можно попробовать подзарядить ВВБ?
    Москва, Toyota Prius
  • С толкача не получится. А вы мерили напряжение при запуске двигателя? Просадка есть?
    Балаково, Kia Ceed
  • Похоже что батарея полностью разряжена потому что горит лампочка 288v и в багажнике кнопка есть нажимаешь даже диоды не светятся , если загнать в тепло она не отойдёт? на улице почти -30 или может есть вариант зарядит ВВБ?
    Москва, Toyota Prius
  • Общее напряжение ВВБ на вашем автомобиле должно быть 288 Вольт. Заряжать отдельно ВВБ батарею не стоит, она может выйти из строя. Нужно в первую очередь запустить двигатель, для этого конечно лучше отвезти автомобиль в теплый бокс, перепроверить свечи, топливную систему, зарядить аккумулятор, проверить стартер.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, без сканера не обойтись- система управления видит нарушение условий запуска и запрещает прокрутку. При этом даже если заставить мотор крутиться, он всё равно не заведётся, ведь впрыском и искрой заведует система управления. Чтобы устранить причину запрещения запуска или обмануть систему, нужно сначала узнать причину запрещения запуска, а для этого нужен сканер.
  • Спасибо:)))
    Москва, Toyota Prius