Все вопросы о Toyota Prius

Как отрегулировать дпдз (датчик положения дроссельной заслонки) в Toyota Prius?

Здравствуйте.при чистке дросельной заслонки,по незнанке открутил дпдз и теперь не знаю в каком положении его ставить(ход датчика 0.5 см примерно)перепробывал кучу положений но что-то не то с оборотами).клейму снимал.дз обучена.как быть?спасибо.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У датчика установочное положение одно, наоборот не поставить. Остаётся только возможность сместить в незначительных пределах. Если положение выбрать в сторону большего напряжения(в сторону открытия), то могут быть повышенны обороты. Если сместить обратно, то обороты должны упасть, и положение дросселя принимается за 0% открытия. Больше ничего не требуется.
  • Блин ну что-то у меня не получается)ход датчика на приусе 20 0.5см.и обороты в любом положении выпендриваются.и как узнать что положение дроселя принимается за 0% открытия?
    Санкт-Петербург, Toyota Prius
  • Хочу дополнить коллегу, к датчику подключено 3 провода, одни цифровая масса, второй стабилизированные +5 вольт, а третий выход с ДПДЗ, вот на нём дожно изменяться напряжение в зависимости от положение дросселя, от 0.5 до 4.5 вольта, вам нужно выставить датчик так, что-бы при закрытом дросселе напряжение было в диапазоне 0.45-0.5 вольта. После этого нужно снять клемму, и ЭБУ подстроется под это напряжение и будет считать его как 0%.
    Сумы, Peugeot 605
  • Проверить можно только компьютерной диагностикой, сделайте так как я описал выше, должно быть всё нормально.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    За ноль принимается минимальное зафиксированное значение в течении каждого цикла пуска/прогрева, то есть может корректироваться постоянно. Одно условие- значение должно быть одинаковым и примерно в диапазоне 0,3-0,6В. Если отпущенная педаль сейчас показывает 0,4В, а через минуту 0,35В, то нолём будет считаться 0,35В, и если при следующем нажатии/отпускании опять будет 0,4, то это уже будет 2% и не холостой ход.
  • Какого цвета провод с напряжением 0.5в?и как промерить на нем напряжение(чайник в электрике)
    Санкт-Петербург, Toyota Prius
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет необходимости ориентироваться по цвету, перепутать с тестером в руках не получится.