Все вопросы о Toyota Previa

Моргает лампа VSC после сброса ошибок, что делать?

Здравствуйте! У меня вот какая беда:Toyota Previa 2.0 D4D 2004 года. В машине присутствует и CHIP Tuning italian speed, раньше ездил было всё нормально в последнее время часто стал загораться чек , купил OBD2 нашёл 2 ошибки выписал их номера и очистил ЭБУ. P0093 и P1251 после чего у меня заморгала VSC и не гаснет,моргает всё время .Вчера ехал домой опять загорелся чек.я неделю назад прочистил и клапан EGR машине стало полегче ,он и не был сильно грязный но всё-же прочистить лучше. Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме!
11 ответов
  • Здравствуйте. Первая ошибка P0093 говорит о утечке топлива, а Р1251 говорит о неправильном давлении турбины. Советую проверит все вакуумные магистрали, часто обе этих ошибки возникают при обрыве магистрали и недостаточном вакууме. Так же бывает что одна ошибка следствие другой (например при утечке топлива и слабом воспламенении турбина не может раскрутиться до нормального давления и появляется вторая ошибка по давлению). Желательно проверить давление топлива и турбины.
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо за ответ! Может это быть связано с каким-то из клапанов типа SCV?
    Или надо чистить насос в баке ? Да и расход вроде нормальный только я заметил когда надавишь резко на газ она думает ,а потом начинает набирать обороты,но иногда бывает прёт что дурная даже не верится.
    Милан
  • Забыл сказать всё это началось после того как сгорел генератор и мне его поменяли. Почувствовал разницу машина стала тупее,потом вроде как наладилось но не то . Вот когда не тупит вот это моя ласточка!!!
    Милан
  • Возможно и из за этих клапанов, так же может что регулятор давления(клапан) чудит. Попробуйте топливный фильтр поменять, может он уже забился, это будет проще всего попробовать сделать самостоятельно.
    Москва, Ford Focus ST
  • хм... раз туда лазили значит скорее всего что то не правильно подключили, или вообще забыли. Осмотрите визуально всё рядом с генератором и вообще с той стороны мотора на предмет "лишних" шлангов, штуцеров, разъемов и тд
    Москва, Ford Focus ST
  • Сбил ошибку ВСЧ методом замыкания ,как было написано в одной из ваших статьей на сайте.проехался без ОБД2 всё ОК. Только подключил опять заморгала ВСЧ.
    Милан
  • Проверял там всё в порядке.Я думаю что если бы что-то не подключили то тупила бы всегда а так иногда просыпается и прёт!
    Милан
  • Вообще лампочка VSC может моргать по многим причинам, что то я не придал значения этой системе, а она в этом вопросе как раз имеет главную роль, так как эта система непосредственно завязана с системой АБС и двигателем. Проблемы в этой системе отражаются на моторе, система должна душить мотор при пробуксовке колёс, чем (как она думает) она и занимается, но так на самом деле пробуксовки никакой и нет значит проблема может быть в неправильном показании датчиков (разница в показании датчиков на колёсах). Следовательно начать нужно с проверки давления во всех колёсах, оно должно быть везде одинаковое. По давлению в шинах должна быть кнопка для калибровки (находиться под панелью с водительской стороны). Попробуйте проверить это направление.
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо! я проверил давление.да разница была небольшая но была задние были накачены послабее-подравнял посмотрим,а кстати насчет кнопки если можно поконкретнее это где и что надо сделать для калибровки?
    Милан
  • Где то с водительской стороны, снизу панели, находиться маленькая черная кнопка, нужно просто нажать её и подержать несколько секунд (обычно 5-10)
    Москва, Ford Focus ST
  • Всё облазил не нашёл.Может как-то с фото?
    Милан