Все вопросы о Toyota Passo

Можно ли поменять панель приборов с 83800-B1010-B на 83800-B1480-A без потерь данных на Toyota Passo?

Решил обновить панель приборов на машинке, выглядит шикарно (красиво), но появилось одно "НО", не показывает скорость. По номерам, моя панель с №83800-B1010-B, а приобретенная с №83800-B1480-A ?
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец.
    Официальных данных по этому вопросу нет. Данные панели приборов могут отличаться распиновкой разъемов.
    Не работает только спидометр, а остальные приборы работают?
    Россия, Subaru Legacy
  • Визуально. Не работает спидометр и есть небольшая погрешность (одно деление (5 литров) бензина в меньшую сторону) А так вроде все работает
    Екатеринбург, Toyota Passo
  • А новая панель приборов точно исправна?
    Россия, Subaru Legacy
  • Брал контрактную, как проверить в домашних условиях или надо куда отдать на проверку?
    Екатеринбург, Toyota Passo
  • Проверить панель приборов домашних условиях практически невозможно. Если есть такая возможность, то панель лучше сдать в сервис на проверку и заодно сравнить распиновку контактов разъема.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за ответ, приму к сведенью!!!
    Екатеринбург, Toyota Passo
  • Доброе утро, Уважаемый! Полностью согласен с Максимом, в первую очередь нужно проверить исправность контрактной и вообще соответствие количества пинов в разъемах панелей. Но может быть такое, что данная панель не отображает скорость и по причине несоответствующих настроек программного обеспечения. Если окажется, что панель исправна, да и распиновка такая же, то Вы можете обратиться в профилированный сервис, где Вам немного подправят программу в панели.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Начать стоит действительно с визуального сравнения разъёмов и соответствия пинов. Если всё сходится, то как верно заметили коллеги, варианта два. Либо неисправен сам щиток приборов, либо несоответствие заложенной прошивки. Программу можно попробовать изменить в специализирующихся сервисах по Тойоте. И на старой панели все работало без нареканий?
    Mazda 3