Все вопросы о Toyota Passo

Что делать, если датчик уровня топлива в Toyota Passo выдает неверные показания?

Добрый день, вопрос такого рода. У меня на авто, на панели приборов уровень бензина одно, а по факту гораздо меньше?
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Не могли бы уточнить. У вас некорректно работает датчик уровня топлива? И как примерно показывает? Вообще стрелка не поднимается? Если к примеру полный бак, что показывает стрелка? Давно ли началась данная неисправность?
    Mazda 3
  • Добрый день! Основной причиной такой неисправности может быть датчик уровня топлива, реже сама панель приборов. Для того, чтобы проверить снимите датчик и вручную подымайте его и опускайте, в это время следите за показаниями на щитке приборов. Если стрелка будет подвисать в определенном месте, значит стоит осмотреть дорожку на датчике, если она повреждена тогда его придется заменить.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • У меня тайота пассо 04г. сначала вроде нормально было, с какого момента я не обратил, что уровень бака по факту стали отличаться. В один прекрасный день, на панели было три деления ( или 2) машина стала глохнуть. Потом мне на сервисе сказали, что бак был пустой. Сначала я подумал, что бензонасос с рейкой крякнул, заказал новый (контрактный) но ни чего не изменилось. Теперь думаю , что возможно панель приборов меня обманывает. При одном еще случае, когда в картере осталось не так много масла , панель не проинформировала меня. Теперь я думаю или панель приборов или компьютер (efi)???
    Екатеринбург, Toyota Passo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Самая частая неисправность с подобным проявлением это загрязнение резистора датчика уровня топлива в баке. Проверяется это, к сожалению, достаточно трудоёмко, нужно извлечь датчик уровня из бака. Эта проверка поможет понять, нет ли преград движению поплавка, оценить состояние резистора, замерить его сопротивление при перемещении поплавка. Только прежде чем это предпринимать, всё же стоит убедиться, что проводка и разъём датчика на баке не повреждены.
  • Что касается уровня масла, то система будет информировать только при наличии датчика уровня масла, проверить можно посмотрев на поддоне есть ли датчик или по вин коду машины. Если датчика нет, то контрольная лампа давления (красная масленка на щитке) таковым не является. И она загорается уже в крайнем случае, когда нет давления. Масло стоит все же проверять по щупу.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Попробуйте так же подключить диагностический сканер и посмотреть, сколько литров в баке покажет именно на компьютере. Если Вы уверены в датчике уровня топлива и в том, что он нигде не заедает, то это поможет Вам определить неисправность приборной панели.
  • Ладно, я вас понял. Какое сопротивление должно быть при нуле,0 и какое должно быть при полном (F) баке. А если я проведу диагностику, сканер может показать сколько бензика на самом деле!?!
    Екатеринбург, Toyota Passo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сканер показывает то, что ему передаёт датчик. При неисправном датчике сканер наврёт также, как и панель приборов. Сопротивление обычно высокое на пустом баке, низкое на полном.
  • Спасибо вас за ответы, учту, постараюсь все проверить.
    Екатеринбург, Toyota Passo
  • Здравствуйте, чтобы добраться до ДУТ для его проверки, нужно убрать подушку заднего сиденья с левой стороны, под ним есть пластиковая накладка, ее тоже снять, будет металлическая крышка лючка бензобака, она приклеена на герметик, далее аккуратно отверткой, а лучше деревянными клиньями оторвать ее от кузова. Датчик уровня топлива находится на корпусе фильтра тонкой очистки.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108