Все вопросы о Toyota Master Ace Surf

Хочу купить машину

Хочу приобрести автомобиль, но не знаю как пробить его на легальность, по машине знаю только ее номер А730ВН21. По интернету искал, пока без результатно.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Перед покупкой автомобиля его следует внимательно проверить. Одна из самых важных проверок – это проверка автомобиля на угон. Сделать это несложно, а но если это не проверить, последствия для покупателя могут быть плачевными.

    Самый простой способ проверить, не числится ли автомобиль в угоне, – это зайти на официальный сайт ГИБДД и воспользоваться сервисом "Проверка автомобиля". Чтобы проверить машину на угон, нужно знать только ее ВИН-номер (если его нет, подойдет номер шасси или кузова). VIN-код надо ввести в специальную форму, и система выдаст всю инормацию.

    С помощью сервиса ГИБДД можно проверить, не числится ли автомобиль в угоне и не наложен ли на него арест. А вот узнать, не находится ли транспортное средство в залоге у банка, нельзя.

    Если у вас по каким-то причинам нет возможности проверить авто на угон через интернет, вы можете сделать это на любом стационарном посту ГИБДД. Достаточно просто подъехать к посту и попросить инспектора "пробить" вашу будущую покупку по базе.

    Что будет, если не проверить автомобиль на угон? Заплатив деньги за, казалось бы, выгодную покупку, вы достаточно быстро столкнетесь с проблемами. Скорее всего, уже при совершении регистрационных действий будет обнаружено, что "ваш" автомобиль на самом деле числится в угоне, после чего машина будет изъята у вас и возвращена ее прежнему владельцу. Таким образом вы рискуете остаться и без автомобиля, и без денег.
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/kak-proverit-avto-na-ugon-14163
    Также возможно Вам будут полезны статьи:
    1. https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/arest-na-avtomobil-14160
    2. https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/proverka-avtomobilya-po-vinu-v-gibdd-14077
    Россия, Subaru Legacy