Все вопросы о Toyota Mark II

Почему тойота марк 2 плохо заводится на холодную?

Ребят марк 2 90й кузов 1jz ge, утром заводится плохо подробнее: если просто крутишь то не схватывает вообще, если педаль нормально вжимаешь тоже, если чуть нажмешь то начинает хватать чуть чуть потом сильнее сильнее и заводится, подскажите куда копать что делать?
2 ответа
  • Добрый день.
    Надо проверять систему зажигания (свечи (проверьте зазоры на свечах), провода, катушку.) Замерьте давление топлива и компрессию по цилиндрам. Проверьте не забиты ли топливный фильтр и воздушный. Произведите очистку дроссельной заслонки со снятием и чисткой клапана холостого хода. Проверьте не треснули и не порвались ли патрубки на воздуховоде. Смените заправку - заправьтесь качественным топливом.
    Москва, Subaru Impreza
  • Здравствуйте, первым делом нужно проверит клапан холостого хода, если он не работает в нужном режиме автомобиль не заведется, небольшими нажатием на педаль вы как бы имитируете работу клапана и когда количество воздуха примерно равно тому объему что должно поступать через клапан холостого хода автомобиль начинает схватывать и заводится. Алгоритм проверки клапана описан в руководстве начиная со стр160, у вас такой же как на 2JZ-GE. Ссылка на руководство https://yadi.sk/i/embuPShbgYBZQ
    Второй по популярности проблемой при такой неисправности является неисправность датчика температуры двигателя или его не верные показания, имеется ввиду не тот датчик что идет на стрелочный указатель, а датчик температуры для ECU.Прикрепляю график зависимости сопротивления от температуры для исправного датчика. Так же процедура его проверки описана в руководстве начиная со стр170. Проверьте вакуумный шланг идущий к датчику абсолютного давления во впускном коллекторе, хотя неисправность этого датчика и его вакуумной лини более склонна себя проявлять на ходу и при нажатии педали акселератора. Это руководство к действию актуально к полностью обслуженному автомобилю т.е своевременно заменены свечи, фильтры.
    Красноярск, Nissan Gloria