Все вопросы о Toyota Lite Ace

Как зарегистрировать дугу на авто Toyota Lite Ace 

купил авто а при регистрации заставили снять родную дугу.( нарушение габаритов) сказали надо ее зарегистрировать. как это зделать
1 ответ
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Если автомобиль в таком виде вышел именно с конвейера, то можно попробовать взять заключение у производителя, о том, что это оригинальная запасная часть, и не подлежит отдельной сертификации.
    Если этого не удастся сделать, тогда процедура сертификации следующая:
    - Снимаем «лишние» элементы и пишем в ГИБДД заявление о желании внести изменения в конструкцию транспортного средства с указанием элементов обвеса и организации-установщика.
    - Далее едем на техническую экспертизу, которая определит допустимость установки на наше авто всех этих изменений с точки зрения безопасности. По результатам экспертизы получаем заключение, разрешающее или запрещающее установку нестандартного оборудования.
    - В случае положительного решения устанавливаем оборудование. Потом опять едем в сертификационный сервис, где получаем еще одно заключение — подтверждающее правильность установки. И уже с этой бумагой отправляемся в ГИБДД, где получаем новые документы на машину, в которых будут указаны изменения в ее конструкции.
    Херсон, Skoda Octavia