Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Замена масла АКПП.

Добрый день. Собираюсь менять жидкость в АКПП, пробег 80000 км. Посоветовали частичную замену, примерно 4 л. и без замены фильтра. Фильтр на 150 - 160 т.км. Подскажите правильно? Если менять фильтр, подскажите какой? Спасибо.
2 ответа
  • Здравствуйте. При пробеге 80000 желательно заменить фильтр месте с маслом. Но при такой замене, даже со снятием поддона будет произведена частичная замена масла, так как часть масла остается в гидротрансформаторе.
    Номер оригинального фильтра 35330 - 60060 для дизельный автомобилей Toyota Land Cruiser 200(желательно уточнить у дилера по VIN коду)
    Для замены вам понадобится TOYOTA Genuine ATF WS в объеме до 6 литров при частичной замене, и до 15 литров при замене с помощью автомата для замены(замещение масла)
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте. При пробеге 80000 желательно заменить фильтр вместе с маслом. Но при такой замене, даже со снятием поддона будет произведена частичная замена масла, так как часть масла остается в гидротрансформаторе.
    Номер оригинального фильтра 35330 - 60060 для дизельный автомобилей Toyota Land Cruiser 200(желательно уточнить у дилера по VIN коду).
    Для замены вам понадобится TOYOTA Genuine ATF WS в объеме до 6 литров при частичной замене, и до 15 литров при замене с помощью автомата для замены(замещение масла), и такая замена остается предпочтительней, так как замене подлежит весь объем масла в АКПП.
    Херсон, Skoda Octavia