Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Происходит занос задней оси в левую сторону - задний амортизатор?

Происходит занос задней оси в левую сторону при движении на грунтовой дороге с небольшими углублениями при скорости выше 40 км/ч. Знакомый покачавшись на заднем бампере предположил что вышел из строя левый задний амортизатор, Неисправность амортизатора или какой-нибудь системы курсовой устойчивости
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, при выходе из строя амортизатора при движении по неровному покрытию увод можед наблюдаться. Только не в сторону неисправного амортизатора, а наоборот. Ведь сцепление с дорогой лучше на стороне исправного амортизатора. Так что проверяйте ходовую часть более внимательно.
  • В том то и беда что официалы увидели течь и заменили только передний левый аморт, а про задний сказать ничего не могут "есть вероятность что вытек но мы этого не видим из-за того что возможно вымыло все. Сход-развал и рулевое в норме. А система курсовой устойчивости если выйдет из строя как себя проявляет?
    Москва, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Только при интенсивном наборе скорости на дороге, со скользким покрытием, когда колёса склонны пробуксовывать, вот тогда курсовая устойчивость и включится в работу.
  • Я понял, спасибо. Буду надеятся что замена амортизатора все исправит.
    Москва, Toyota Land Cruiser