Все вопросы о Toyota Land Cruiser

При наборе оборотов в дизельном двигателе звук, как будто клапана стучат. На холостых оборотах звук дизеля идеальный. При набранной скорости звук пропадает. Как только касаешься педали газа снова появляется. Двигатель не троит, работает ровно, расход масла 1 литр на 10000 км. Заводится без проблем даже в минус 34 этой зимой. Пробег автомобиля 127000 км. Все остальное работает исправно и без проблем.

Какой на ваш взгляд диагноз по мотору. Какие действия предпринять. Очень не хочется лезть в мотор. Может беда с одной из форсунок. Ошибок ни каких не выдаёт.
3 ответа
  • Доброе утро.
    Скорее всего, вышла из строя одна из топливных форсунок.
    Читали оригинальным сканером?
    Ошибка должна быть.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • Спасибо за совет! Оригинальный сканер может быть только у дилера или этот прибор могут иметь сервисные станции по обслуживанию дизелей? Нет доверия дилеру, когда видишь, кто и как там работает. Молодые ребята после училищ очень многого не знают. Задал одному вопрос, где находится масляный фильтр, в ответ услышал смотрите сверху с левой стороны по пластиковым кожухом. Сами понимаете, какаие знания у дилеров в Питере не Тойота-Приморский.
    Москва, Toyota Land Cruiser
  • Форсунки у Тойоты лечатся или только под замену?
    Москва, Toyota Land Cruiser