Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Постоянно работает стеклоподъемник на Toyota Land Cruiser 200

Добрый день друзья! Такая беда , когда зажигание выключено, как и положено в машине не работают стеклоподъемники водительской пассажирской и задней левой двери, а вот правая задняя постоянно работает. Т.е. не то чтобы она открывалась сама, нет такого нету, просто напрягает что она работает всегда, т.е. питание постоянно на неё идёт. При нажатие мигает зелёный диод на самой кнопке с пассажирской двери, пробовал "учить" - не помогло. С водительской стороны не работает эта дверь (задняя правая пасс). Что делать не знаю. Предохранитель смотрел, находил его, вынимал - тогда перестаёт работать эта дверь вообще.
9 ответов
  • Здравствуйте, проблема может быть в повреждении проводки, идущей к электроприводу стеклоподъемника, для этого придется снять обшивку двери. Также стоит вынуть блок управления на двери и проверить контакты на кнопке, возможно попала вода и они окислились, перемыкают. Еще не будет лишним пройти диагностику, почитать коды ошибок. Как снять обшивку, можно посмотреть в этом видео https://youtu.be/6Q1qx1KVqTY
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте! Обшивку снимал, сухо, все как у ребёнка девственное , как и кнопка. Сканер ещё не пробовал, завтра поеду.
    Украина, Toyota Land Cruiser
  • Так же на 1 сканере уже проверили. Все 3 двери видит, а как раз таки праву заднюю не видит. Грешу на сканер, но какое-то нелепое совпадение. Если в двери целая проводка и кнопка целая, куда тогда лезть?
    Украина, Toyota Land Cruiser
  • Нужно проверяться на профессиональном сканере, желательно дилерском. Если проводка целая, что вряд ли, то дело еще может быть в моторчике стеклоподъемника. Сканером желательно проверить корректно ли работает блок управления
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Понял, буду разбираться! Спасибо
    Украина, Toyota Land Cruiser
  • Дилерский сканер подключился ко всем дверям, кроме задней правой (как раз проблемной :) ). Буду снимать карту ещё раз все смотреть внимательнее , и сам жгут уходящий в стойку дверную, тоже посмотрю.
    Украина, Toyota Land Cruiser
  • Да, если сканер не видит дверь, значит повреждена проводка, не всегда это визуально можно определить, могут быть скрытие повреждения, перегибы, обрывы. Желательно прозвонить жгут мульметром через разъемы.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • А как именно ? Опишите процесс пожалуйста. Я не могу найти электросхему
    Украина, Toyota Land Cruiser
  • Как прозвонить провода показано для примера в видео ниже https://youtu.be/JBlYWSzkY7I
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108