Все вопросы о Toyota Land Cruiser

После удара о дорожную плиту стучит спереди слева Toyota Land Cruiser 200, что это может быть?

Крузак 200, 2010 года, 235 дизель. После удара о дорожную плиту появился стук спереди слева, если некоторое время постоит стучит потише затем стучит сильнее. Что это может быть? Все проверили что только можно, даже стойку поменяли, все сухо ничего не течет. Возможно что это KDSS? Возможно ли прокачать ее самостоятельно без ОД?
3 ответа
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Углы развал-схождения проверялись, геометрия ходоки?
    Кузовные детали?
    При раскачке на земле этот стук слышен?

    Самостоятельно не рекомендуется трогать систему KDSS, так как это может привести к перекосу кузова - и вообще, если система работает исправно, то лучше ее не трогать, чтобы опять же, не нарваться на перекос, который является достаточно распространенной проблемой ТЛК 200
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Даже не видя автомобиль назвать точную причину стука практически невозможно. Это может быть любой из элементов подвески. Стоит внимательнее проверить шаровые опоры, сайлентблоки, рулевые наконечники, тяги, рулевую рейку.
    Что касается системы KDSS, то ее повреждение теоритически может быть причиной, но, как уже написал мой коллега, лезть в нее самостоятельно крайне нежелательно.
    Также стоит проверить опору двигателя.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Прокачивать KDSS вам нужды нет, ведь перекоса то нет, вы об этом не упоминаете. А если бы в системе антикрена был воздух, то должен был появиться перекос. Так что ищите причину стука в других местах, например в рулевом механизме и рулевой колонке, про них порой забывают при диагностике стуков ходовки.