Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Почему при движении по бездорожью пропала зарядка аккумуляторов Toyota Land Cruiser 200?

При продвижении через лужи сжиженной грязи достаточно глубокие, не менее 0,5м, загорелся датчик аккумулятор и на амперметре отсутствие зарядки. Доехал на аккумуляторах с ближним светом фар около 150км далее разрядка Аккум батарей, но до места назначения добрался.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить предохранитель №12 под капотом (так же проверить все плавкие вставки), далее стоит проверить сам генератор и его провода, нужно проверить фактическое напряжение генератора, далее прозвонить элементы генератора.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А в чём, собственно, вопрос? Мог ли генератор хлебнуть жижи и прийти в негодность? Да мог. А может и совпадение, и генератор просто вышел из строя по причине изрядного пробега и износа. Определите сначала неисправность, будет повод поразмышлять о причинах. Может щётки до коллектора уже не достают, а мы лужи обвиняем?
  • Пробег 21000 так что износ генератора не причём. А вот что генератор хлебает это ставит большой вопрос великих внедорожных качеств. Получается нелезь ни в одну лужу!!! Генератор хлебнёт !!!??? Сейчас машина пока на сервисе завтра думаю получаю ответ конкретной причины
    Усинск, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот при обнаружении неисправности и подумаем о внедорожных качествах. Всё-таки это не катер.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    При попадание влаги на генератор чаще всего просто сгорает предохранитель. Для начала необходимо проверить его, а далее проверять фактическое напряжение на силовом контакте генератора при заведенном двигателе. Если при этом напряжение на контакте генератора будет отличаться от напряжения на клеммах генератора, то необходимо проверять проводку от генератора к аккумулятору. Если напряжение будет одинаковым, то далее следует проверить импульс "возбуждения" на контакте разъема генератора. При наличие возбуждения проверять следует сам генератор, при его отсутствие - проводку управления генератора.
    Россия, Subaru Legacy