Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Почему дизель стал есть масло Toyota Land Cruiser 200

Здравствуйте!!! Стал есть масло, дизель 2008г , с чего начать. Хочу узнать , что посоветуете!!!
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Виталий. Во первых необходимо замерить, сколько именно, каков расход масла на 1000 км. Если это в пределах полулитра, то это нормально. Если больше, то как правило в таких случаях помогает только дефектовка двигателя, если конечно течь не наружняя. Диагностику течи делали, автомобиль осматривался снизу?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый Виталий!
    Как уже было написано выше, если расход моторного масла в пределах 0,5 литра на 1000 км., то это можно считать нормальным. Если расход масла больше, то для начала необходимо осмотреть двигатель на предмет утечки масла. Далее стоит замерить компрессию в цилиндрах, одна из вероятных причин может быть в износе поршневых колец. Также необходимо проверить маслосъемные колпачки.
    Еще одна причина может быть в некачественном моторном масле.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, Виталий.
    Скажите, пожалуйста, какие масло Вы заливаете в двигатель Вашего автомобиля?
    Попробуйте использовать оригинал от Тойота, масло довольно хорошо воспринимается дизельным двигателем, спецификации на фото ниже.
    Также, турбодизеля на Тойота ЛК 200 имеют свойство потреблять масло, особенно если автомобиль эксплуатируется в спортивном режиме.
    Измеряйте точный расход масла на 1000 км, и после можно будет говорить о нормальном или завышенном расходе.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Осмотрите впускной тракт на наличие масла, возможно турбина стала пропускать масло, отчего и расход, соответственно, вырос. Турбины ремонтируют, а можно и заменить, если изрядно масла обнаружите во впуске. Даже если это не единственная причина масложора, то по крайней мере снизится расход.