Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Ошибка P1238 Toyota Land Cruiser 200

Загорелась ошибка, код 1238 на дизельном двигателе TLC-200 2008 года выпуска. Стали беспокоить более длительная работа стартера (аккумуляторы и контакты проверили) и вибрация на холостых оборотах. Ни приёмистости не отражается, не дымит, расход ни топлива ни масла не увеличился. Поменян топливный фильтр, почищен топливный фильтр в баке (был грязный), ничего не изменилось. Ситуация с заводкой ухудшается.
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P1238 - Fuel Pump secondary circuit malfunction (Неисправность вторичного контура топливного насоса). Так же еще расшифровывается как неисправность форсунки, начните с проверки разъемов и проводов форсунок, далее стоит проверить сами форсунки.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте при пуске двигателя показания давления и сравните их с требуемым давлением. Наверняка прирост давления окажется медленным, и пока давление не достигнет нормальных значений вспышки не начнутся. Тогда нужно проверять подачу топлива до насоса, работу форсунок, регулятора давления топлива. Сделайте баланс форсунок по обраткам. Если с давлением нет проблем, поменяйте свечи.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. А сигнализация стоит какая-нибудь нештатная, разрывающая цепь насоса? Если да, попробуйте временно её деактивировать, точнее именно эту блокировку. И проверьте также показания и проводку датчика MAP. А вообще стоит сделать диагностику тойотовским сканером, чтобы точно знать расшифровку, они порой отличаются. Более того, оригинальный сканер предлагает определенные шаги проверки, которые выводят на причинную зап.часть.
    Mazda 3
  • Да, стоит секретка
    Иркутск, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда попробуйте её временно отключить и выполните проверки, написанные коллегами.
    Mazda 3
  • Есть ли смысл смотреть сеточку на аппаратуре?
    Иркутск, Toyota Land Cruiser
  • Сначала нужно проверить давление в топливной системе.
    Балаково, Kia Ceed