Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Какой средний срок службы тормозных колодок Toyota Land Cruiser 200

Подскажите пожалуйста средний срок службы колодок. На сколько тысяч в среднем хватает? Что то у меня замена происходит в среднем раз в 10 тыс, причём перед и зад практически одновременно. Нормально ли это? Спасибо
8 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день.
    Если Вам импонирует спортивный режим езды - тогда это нормальный износ колодок на данном автомобиле.
    Авто тяжелый, мощный, оборудован автоматической коробкой передач.
    В силу вышеуказанных причин, колодки могут стираться намного быстрее.
    Если Вы ставите оригинал, нет проблем с суппортами и тормозными дисками - тогда только конструктивные особенности данного авто и Ваш стиль езды обуславливает такой быстрый износ.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, средний ресурс тормозных колодок составляет около тридцати тысяч километров. Но это значение может колебаться как в большую сторону, так и в меньшую. Могут влиять на износ несколько факторов: качество самих колодок (оригинал, аналог, брак), общий стиль вождения автомобилем (при агрессивном ресурс до 10-15 тыс. км.). У Вас машина тяжелая с мощным двигателем, так что замена при 10000 км - это еще нормально. Вам также пригодятся наши статьи:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/tormoznaya-sistema/iznos-tormoznyh-kolodok-14260
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/tormoznaya-sistema/kogda-nuzhno-menyat-tormoznye-kolodki-i-diski-3635
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В среднем колодки ходят больше в двое, как минимум. Только это просто статистика, ничего изменить вы не сможете, кроме производителя колодок и своего стиля езды. Но учтите, что более износостойкие колодки быстрее стирают диски, а манера езды меняться может только с возрастом и при изменении места жительства и маршрутов. Да и зачем себя загонять в рамки, чем неизбежно нервировать? Чтобы менять колодки пореже? В этом немного смысла.
  • Здравствуйте.
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/toyota/land-cruiser/wiki/tormoznaya-sistema/zamena-perednih-tormoznyh-kolodok-na-toyota-land-cruiser-200-8200
    Балаково, Kia Ceed
  • Полностью согласен со своими коллегами - ресурс тормозных колодок во многом зависит от стиля вождения, а также от условий эксплуатации. Если автомобиль часто используется для езды по бездорожью или эксплуатация связана с частой ездой в пробках, это во многом снижает ресурс колодок.
    По отзывам владельцев их средний ресурс составляет 30 тыс. км..
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за ответ, он был полезен и исчерпывающим!
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser