Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Какие должны быть параметры сход-развала Toyota Land Cruiser 200?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня ленд крузер 200 5.7 американец. Поменяли шаровые опоры и саленблоки, сделали развал схождения начало тянуть в лево, подскажите я где-то слышал, что на американцах развал не делается так ли это? И какие должны быть параметры если он делается?
2 ответа
  • Добрый день! У вас развал регулируется экцентриками на нижних рычагах, схождение рулевыми тягами. Также у вас на автомобиле установлена система KDSS ( система кинетической стабилизации подвески), но она на развал не влияет, чаще всего на положение кузова. Информацию о том как она работает найдете здесь https://blamper.ru/auto/toyota/land-cruiser/wiki/bezopasnost/chto-takoe-sistema-kdss-na-toyota-land-cruiser-200-8183. В принципе проблема скорей всего в неверно произведенной регулировке углов установки колес (сход-развале), либо в износе шин. Попробуйте переставить с левой на правую сторону и проверить будет ли тянуть автомобиль, если все так же и останется стоит переделать регулировку, если тянуть станет в другую сторону тогда смотреть состояние шин и возможно переставить оси (зад-перед). Внизу на схеме указаны болты регулировки развала.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. В дополнение к коллеге дополню, что по параметрам углов установки колес (УУК) у нас есть статья с допусками https://blamper.ru/auto/toyota/land-cruiser/wiki/hodovaya-chast/kakim-dolzhen-byt-razval/shozhdenie-na-toyota-land-cruiser-200-8193
    Однако я бы всё-же рекомендовал сделать регулировку УУК на хорошем стенде. В базе данных этих стендов есть практически все марки автомобилей, а такая популярная, как Ваша, тем более. Только обязательно необходимо выбрать именно американскую версию. Шанс различий конечно мал, но нюансы могут быть.
    Mazda 3