Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Как заменить права другого государства?

Здравствуйте, у меня паспорт РФ . Родился я в Крыму. И там получил украинские права . Основанием был украинский паспорт. К тому же я проходил службу по контракту в Крыму , но в МО РФ. Сейчас я прописан в Санкт-Петербурге , Крым считается российским. Меня часто останавливают сотрудники и считают мои права не действительными без предъявления украинского паспорта , а у меня его сейчас нет и уже не будет. Могу ли я " безболезненно" обменять права на российские? Таких как я очень много.
4 ответа
  • Доброго дня! Ответ на Ваш вопрос поступит немного позже. Спасибо за понимание!
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Здраствуйте! В соответствии с законодательством РФ если Вы являетесь гражданином РФ, то имеете право управлять ТС на территории РФ только по национальному российскому ВУ.
    После получения российского паспорта крымчане заменить имеющиеся у них «украинские ву» на российские водительские удостоверения. Такая замена происходит без сдачи ими каких-либо экзаменов.
    Для замены водительского удостоверения необходимо представить:
    - паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации на территории Республики Крым или города Севастополя;
    - украинское водительское удостоверение;
    - медицинскую справку (обращаем внимание, что если медицинская комиссия пройдена после 21 марта 2014 года, то медсправка должна быть выдана уже в соответствии с требованиями российского законодательства).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Еще раз повторяю имею паспорт РФ , с РЕГИСТРАЦИЕЙ в Санкт Петербурге, проходил службу в Крыму , но сейчас я там не ЗАРЕГИСТРИРОВАН , а ВУ получены в КРЫМУ . Так вот вопрост: могу ли я без экзаменов обменять ВУ в Санкт петербурге по месту регистрации. Из -за профессии и вида деетельности регистрироваться в Крыму нет возможности.
    Санкт-Петербург, Toyota Land Cruiser
  • Да, имеете право обменять украинское ВУ полученное на территории Крыма (т.к Вы там родились и проживали) обменять на российское ВУ без экзаменов.
    Москва, Chevrolet Cruze