Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Как устранить вибрацию при переключении передач акпп при езде внатяг Toyota Land Cruiser 200?

при переключении передач АКПП, в случае если движешься в натяг, проходит небольшая вибрация по-салону. Будто проезжаешь по разметке дороги. если ускоряешься энергично, то передачи переключаются плавно. При этом при включении и переключении селектора на заднюю или переднюю передачи рывков и ударов в коробке нет. Диагностика ошибок не выявила.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Владислав, добрый день. Насколько я понимаю, диагностику делали только диагностическим прибором? Проверьте также подвеску и ходовую часть. Такую вибрацию могут давать силовые опоры агрегатов например. Также стоит проверить состояние масла в АКПП. Его кстати меняли когда-нибудь? И какой пробег на автомобиле?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При энергичном движении переключение происходит позже и быстрее. Обороты выше, значит и колебания силового агрегата имеют другую частоту и амплитуду, поэтому и ощущение в салоне отличается. Причём при меньшей частоте амплитуда всегда выше в этом случае. Следовательно, опорам силового агрегата приходится гасить более энергичные колебания, видимо они не справляются.
  • Масло меняли в 2015 году. Проехал после замены 12 000 км. Но эта проблема была и до замены. Диагностику делали прибором. Проверили все подушки, ходовую. Смотрели все, что можно...
    В результате мастер сказал, что это возможно проблема в свечах зажигания. Они у меня были заменены на 93 000 км пробега. Сейчас 132 000 км. Но мне кажется это не верно.
    Просто стаж вождения у меня большой. И на внедорожниках более 10 лет. А такое впервые.
    Красноярск, Toyota Land Cruiser
  • Может посоветуете автосервис, где имеются квалифицированные специалисты именно по 200 Крузерам?
    Нахожусь в москве.
    Красноярск, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как вариант, можете обратиться к одному из наших партнёров
    https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Но в Вашем случае скорее всего больше подойдёт официальный дилер Toyota или специализирующийся по Тойоте сервис, которых в принципе в Москве достаточно.
    На свечи на самом деле не очень похоже, пропуски зажигания проявлялись бы всегда, единственное, при интенсивном движении вы можете их не ощущать. Поэтому выкрутить и проверить, на всякий случай, можно.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Владислав.
    Так же при очередной диагностике еще желательно проверить именно параметры работы акпп (соленоидов).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо.
    Красноярск, Toyota Land Cruiser