Все вопросы о Toyota Land Cruiser

как правильно снять двигатель и в какой последовательности это делать

5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте!
    Снятие двигателей на подобных автомобилях дело весьма хлопотное и ресурсоемкое. Требуется кран-балка или подкатной кран, установка заправки кондиционера, специальные приспособления для снятия (крюки) и пр.
    Последовательность снятия в общих чертах такова:
    Слить масло и антифриз двигателя, снять капот, снять радиатор и навесное оборудование, снять головки блока, снять блок двигатиля.
    Рекомендую Вам доверить снятие двигателя профессионалам в дилерском центре.
    Москва, Toyota
  • то что ты написал это знаю сам работаю в сервисе проблема в том притащили крузак 200 на эвак.2е суток назад меняли масло. на ходу заглох думали порвалась цепь снял переднию крышку все целое но за коленвал прокрутить не можем половину сделал сегодня коробку снял какая причина может быть и можно ли снять двигатель без снятия салона от кузова к подушкам двигателя сложно подобратся
    Лысьва, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте!
    Двигатель снять можно без подъема кузова от рамы.
    Сколько было масла в двигателе? В каком оно состоянии? Что с масляным фильтром?
    Причина будет ясна после вскрытия. Вероятнее всего масляное голодание или перегрев. Проверьте помпу и муфту вентилятора охлаждения.

    Завтра подробнее напишу Вам.
    Москва, Toyota
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сложностей в доступе к крпелениям двигателя нет. Единственное неудобное мосто - это крепление жгута проводов к кузову над двигателем, однако, со снятой АКПП доступ к нему есть.
    Москва, Toyota
  • снял двигатель вскрыл поддон все вкладыши синие и коленвал тоже масло было в уронвень в чем причина насосу пришел пи.....или может фильтр неправельно поставили но как то он двое суток ездил после замены
    Лысьва, Toyota Land Cruiser