Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Имеется ли на штатном головном устройстве функция громкой связи Toyota Land Cruiser 200?

11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вин номер автомобиля напишите пожалуйста.
    Mazda 3
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Для подключения телефона к головному устройству автомобиля, можно использовать технологию Bluetooth.
    Для этого нужно включить Bluetooth в телефоне, и сделать его доступным для обнаружения.
    После, руководствуюсь инструкцией из базы знаний, Вы сможете подключить телефон: https://blamper.ru/auto/toyota/land-cruiser/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-vklyuchit-bluetooth-na-toyota-land-cruiser-200-8256
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо за отклик! К сожалению vin сейчас мне не доступен, только через неделю смогу, могу сказать, что машина комплектации "Люкс", выпуск декабрь 2012 года.
    Екатеринбург, Toyota Land Cruiser
  • Если вышеуказанная информация не даст результата с подключением, тогда ищите инструкцию по эксплуатации навигацией, именно навигацией, там прописаны алгоритмы работы функции "свободные руки", и подключения телефона.
    В данном случае, именно Вам придется искать инструкцию, или заказывать ее у дилера, так как головные устройства различаются между собой по разным годам выпуска авто, и комплектациям.
    На нашем сайте есть ссылка на скачивание руководства пользователя, но там этой информации нет - нужна инструкция именно для головного устройства.
    https://blamper.ru/auto/toyota/land-cruiser/j200-restayling-2012-2015/vsedorognik5d/14233/manual/
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо, Егор!
    Екатеринбург, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. На самом деле зависит от типа головного устройства, но насколько я знаю, комплектация люкс одна из максимальных, в ней установлено головное устройство должно быть с блютус, а следовательно громкая связь поддерживается. Но более точно конечно можно сказать по ВИН номеру.
    Mazda 3
  • Роман, спасибо за ответ! Не сочти за наглость, если не трудно поясни еще, если предположить, что в машине установлено ГУ поддерживающее громкую связь обозначает ли это, что связь осуществляется через аудио систему автомобиля или по громкой связи самого телефона, и все ли телефоны "видит" блютус ГУ? Как видишь мои "познания" очень скромные в этом деле. Спасибо!
    Екатеринбург, Toyota Land Cruiser
  • Если головное устройство поддерживает технологию Bluetooth, тогда Вы подключаете телефон к ГУ, и он в свою очередь становится как гарнитура, которая воспроизводит звук собеседника через колонки.
    Также, под левой аркой в районе где начинается потолок, Вы можете увидеть отверстия для лучшего прохождения звука к микрофону.
    То есть телефон служит как передатчик сигнала оператору, а автомобиль как трубка, где динамик это аудиосистема, и микрофон тоже свой.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Совершенно верно. Т.е. телефон, при подключении к ГУ по блютус, просто остаётся лежать в кармане, или в машине, голос собеседника Вы слышите из колонок автомобиля и общаетесь с ним просто говоря голосом вслух. Микрофон Ваш голос улавливает без всяких проблем.
    Mazda 3
  • Исчерпывающий ответ. Еще раз спасибо!
    Екатеринбург, Toyota Land Cruiser