Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Холопок в глушитель Toyota Land Cruiser 200

Удалены катализаторы, прошит. При первом пуске после ночной стоянки, хлопок в глушитель. Всего 1 раз. Даже если тут же заглушить и запустить мотор, то оно не повторяется. Может это быть нормальной работой из за удаления катализатора? Второй вопрос. Запускается хорошо, едет отлично. При стоянке более 20 минут, но не более скажем 10 часов. Запускаю авто, а двигатель как бы схватывает, но стартер крутит секунд 5 и все норм. В чем проблема может быть? Фильтра новые, топливная станция заменена 30 тыс. км назад.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Попробуйте три раза подряд включить зажигание на пять секунд (подкачать топливо, при простое может топливо уходит в бак), далее сразу запустить двигатель.

    В другой день попробуйте выжать педаль газа до упора и прокрутить стартером (продуть при этом цилиндры, форсунки могут не держать при простое), далее отпустить педаль газа и попробовать запустить двигатель.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте большое спасибо. При вклбчении зажигания 3 раза,далее запуск. Все нормально. Вощможно обратный клапан не держит..снимал крышку воздушного фильтра,из гофры запах бензина. Это нормальное явление?
    Москва, Toyota Land Cruiser
  • "снимал крышку воздушного фильтра, из гофры запах бензина." - попробуйте продуть цилиндры, возможно все же форсунки не держат при простое и запах от этого может быть.
    Балаково, Kia Ceed