Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Эффективен ли чип-тюнинг DSchip Toyota Land Cruiser 200?

Предлагают чиповку двигателя DSchip повышение мощности скорости или просто лохотрон
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Извиняемся за задержку, в ближайшее время ответим на Ваш вопрос.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Еще раз здравствуйте. Чип тюнинг понятие спорное. И существует достаточно много и разных мнений на этот счет. И все они имеют право на жизнь. Озвучу своё. По большому счету, одной прошивкой программы двигателя, чем собственно и занимается DSChip, толковых результатов не добиться. Для каких-то приемлемых изменений, программную часть сочетают с "железной". Прошивка может давать некий прирост мощности, но в основном он будет выражен в л.с., а не в моменте. И прирост этот будет прямолинеен увеличению расхода. Однако, в любом случае, DSChip, даёт бесплатный период в неделю, для того, чтобы попробовать их услуги, покататься и понять, надо Вам это или нет. А ведь не попробовав сам, так и не узнаешь. Поэтому, учитывая бесплатный тестовый период, хотя бы попробовать стоит.
    Mazda 3
  • А речь идет все же о DSchip или RSchip? Собственно это изменение прошивки (или ставится отдельный блок с прошивкой), при неправильно настроенной прошивке значительно снижается ресурс двигателя. Глобальных изменений при таком чип-тюнинге не будет. Я бы не делал такой чип-тюнинг.
    Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/chip-tyuning-3966
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо .. Тюнинг красивый миф
    Омск, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, скажу свое мнение по поводу чип тюнинга, хороший чип тюнинг может ощутимо прибавить динамики автомобилю. Лично я услугами компании dschip не пользовался, но по отзывам компания заслуживает доверия.
    Санкт-Петербург
  • Здравствуйте! Очень важный момент, как Вам уже написал Михаил, идет ли речь о чип-тюнинге с заливкой другой прошивки взамен штатной или об установке тюнинг-бокса? Если второй вариант, то могу сказать, что всевозможные тюнинг-боксы не самое лучшее решение для увеличения мощностных характеристик, лучше подобрать авторскую прошивку. Основной плюс тюнинг-бокса это простота установки и легкий возврат к стандартной работе ЭБУ. Из минусов, в первую очередь то, что это стороннее устройство, которое вносит изменения в работу ЭБУ. Во-вторых, не дает возможности более точных настроек и не получается такой прибавки в мощности, как после правильно подобранной прошивки, особенно откатанной в режиме онлайн. По поводу расхода топлива, по сути тюнинг-бокс подменяет показания с датчиков, вынуждая ЭБУ работать по другой схеме, поэтому бортовой компьютер может показывать более низкий расход топлива, но на деле он не изменится, если только не станет больше, учитывая, что тюнинг-боксы как правило достигают улучшения мощностных характеристик за счет увеличения давления топлива. Единственное, что стоит учесть, это то что замена прошивки, либо установка тюнинг-бокса так или иначе влияют не ресурс двигателя.
    Москва, Daewoo Nexia