Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Завод-изготовитель допускает ремонт или нужна замена при повреждении передней правой части рамы Toyota Land Cruiser 200?

Здравствуйте. В результате дтп произошло смещение передней правой части рамы LC200 на 1.8см. Независимый эксперт может списать раму на замену? Завод изготовитель допускает ремонт или нужна замена?
7 ответов
  • Здравствуйте, мы готовим информацию по Вашему вопросу, на это потребуется некоторое время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, в вашей ситуации вам придётся разбирать машину до голой рамы и при замене и при её ремонте. Вам надо посчитать сколько будет стоить ремонт рамы. За который не каждая фирма возьмется. Для ремонта надо хороший заводской стапель со специальными креплениями именно под вашу раму. При наличии всего инструмента и квалифицированного мастера вашу раму выставят в заводские размеры. Надо узнать сколько будет стоить ремонт её на такой фирме. Сколько будет стоить замена рамы на новую. Узнать сколько начислит страховая за ремонт и сколько за полную замену. Сделать вывод стоит её вытягивать или просто заменить.
  • Добрый вечер.
    Завод допускает замену отдельных деталей рамы, таких как, например переваривание передних лонжеронов то есть их замена на новые.
    Если у Вас диагональное смещение, скручивание или "складывание" рамы по диагонали - тогда только разборка до нуля, и обработка рамы на станине как сказал уже Евгений.
    Также, возможна замена рамы в сборе, что в Вашем случае наиболее целесообразно.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый вечер! Нормами завода рихтовка несущих конструкций вряд ли предусмотрена. Рама состоит из множества деталей, у вас же повреждение несущей части, ее все же лучше заменить. Другой вопрос, что пойдет ли на это эксперт, ведь ее стоимость слишком высока. В этом случае вам стоит обратится для деффектовки к официальному дилеру Toyota и получив официальное заключение (счет-фактуру) предоставить ее эксперту.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый вечер. Еще дополню, если решитесь менять раму на новую помните что на ней стоит VIN номер, и придется обращаться в МРЭО дабы они вписали в ваши документы изменения.
  • Спасибо всем за ответы!
    Москва, Toyota Land Cruiser