Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Разрешена ли эксплуатация автомобиля, если в блоке ПТФ светодиоды (ходовые огни) имеют голубой свет?

ПТФ со светодиодами,линзованные. Тюнинг.ПРАДО120 Разрешена ли эксплуатация ав-ля если в блоке ПТФ светодиоды(ходовые огни) имеют голубой свет?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Подскажите, кто устанавливал светодиоды в птф? Или они шли с завода?
    Mazda 3
  • Выписывал интернет-почтой.
    Южно-Сахалинск, Toyota Land Cruiser Prado
  • Не допускается голубой свет. На передних световых приборах разрешается только белый, желтый и оранжевый свет. Соответственно ходовые огни должны гореть белым светом. Можно перепаять светодиоды например. За езду с другим светом, возможно лишение прав.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Более того, если вы самостоятельно устанавливали светодиоды в ПТФ, то эксплуатация уже недопустима, т.к. внесли изменение в конструкцию автомобиля, в частности - в оптику, не предусмотренную заводом-изготовителем.
    Mazda 3
  • Я так понял, что противотуманные фары Вы купили линзовые со светодиодными лампами. Как сказал коллега, свет должен быть белым. Не должен быть синим или голубым. Конструкция противотуманных фар такого вида бывает с лампами встроенного типа и съемного. В первом случае лампы перепаиваются, во втором - просто меняются.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте.
    Как уже сказали мои коллеги, эксплуатация автомобиля с ходовыми огнями голубого цвета запрещена. Согласно ПДД п.3.6 " На транспортном средстве установлены:
    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого; "
    За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения прав или арест транспортного средства на штраф площадку.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora