Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

при движении одновременно загорелись лампы давления масла, аккумулятор, стояночный тормоз на Toyota Land Cruiser Prado 2

Сегодня при движении одновременно загорелись лампы давления масла, аккумулятор, стояночный тормоз. При этом машина исправна. В чем могут быть причины неисправности? Спасибо.
5 ответов
  • Здравствуйте, проверьте в первую очередь уровень масла в двигателе, уровень тормозной жидкости в бачке, заряд АКБ. Если с этим все в порядке, то тогда нужно пройти компьютерную диагностику, подключить сканер и опросить БК на коды ошибок. Причина может быть в неисправности датчика давления масла или его проводки, износе тормозных колодок, неисправности генератора или регулятора напряжения. Перед этим можно попробовать сбросить ошибки, скинув минусовую клемму АКБ минут на 10, если больше не появятся, значит был просто сбой в электронике.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте Александр, конечно же я в первую очередь проверил уровни всех жидкостей, тормоз, сцепление. Потом доехал до города снял генератор, проверил щётки. Неисправность осталась. Я предполагаю что дело не в ошибках, иначе одновременно не загоралась бы комбинация ламп. И самое интересное не гаснет лампочка ручника, а ручник опущен. И соответственно машина не глохнет сразу, срабатывает таймер турбины.
    Москва, Toyota Land Cruiser Prado
  • Как я уже написал выше, нужно считать коды ошибок. Конечно не исключено, что неисправна сам панель приборов, либо плохой контакт в ее разъеме, это тоже стоит проверить
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Народ рассказываю что случилось. Коротнул якорь генератора, причём выяснили это только на стенде и то не с первого раза. Обычная проверка якоря ничего не дала. Поскольку поставить на ремонт авто нет возможности, ездил с неработающим генератором пока ждал новый якорь. В последствии якорь потянул за собой диодный мост. Когда привезли новые запчасти, поставил, все неисправности на панели погасли сразу. Ремонт обошёлся в 2/3 нового генератора. Почему при такой неисправности на панели загораются все контрольные лампы, сказать не могу, но причина теперь известна, а диагностика ничего не даст. :)
    Москва, Toyota Land Cruiser Prado
  • Спасибо за информацию, она будет очень полезна для автовладельцев
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108