Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Почему появляется вибрация на скорости 60 и 80 Toyota Land Cruiser Prado 4?

Здравствуйте! Проблема такая - при поддержании скорости 60 и 80 включается пятая передача обороты в районе 1300 и 1500 соответственно появляется резонирующая вибрация небольшая, но неприятная. Ощущение, какбуд-то двигатель работает внатяжку. По двигателю диагностика показывала неравномерный холостой ход- были подергивания припрогреве от 50 до 70 градусов. Почистил egr подёргиваниям исчезли. Чек не горел. По акпп ошибок нет. Жидкость чистая заменена на 60-ти,сейчас 93. Сомнения вызывает подушка акпп уж больно мягкая в небольших трещинках ближе к металлу. Если толкнуть ладошкой раздатку опора раскачивается как маятник. Заранее благодарен!
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Начните с проверки подушек двигателя и акпп, так же стоит проверить работу самого двигателя, можно попробовать поездить с подключенным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя. А если добавить обороты, вибрация пропадает?
    Балаково, Kia Ceed
  • При увеличении и при отпускании педали пропадает
    Екатеринбург, Toyota Land Cruiser Prado
  • Если заводить автозапуском из с ямы видно как Болтает подушку акпп
    Екатеринбург, Toyota Land Cruiser Prado
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А что вас удерживает от замены опоры? Пускай это будет сделано в диагностических целях, ведь по другому не проверить, если вибрация проявляется только в движении- никак не пощупать и не поджать опору на едущем автомобиле, а на неподвижном такая вибрация может не проявиться, ведь нагрузки то нет.
  • Ну что делать? Придётся пробовать. Спасибо за консультацию !
    Екатеринбург, Toyota Land Cruiser Prado
  • Замена подушки не помогла. Может замена масла с фильтром в акпп поможет?
    Екатеринбург, Toyota Land Cruiser Prado
  • Добрый вечер!
    Если Вы уверены что эта вибрация исходит от АКПП тогда конечно меняйте, тем более что масло в ней нужно менять каждые 60-70 тысяч пробега - это убережет трансмиссию от преждевременного износа.
    Херсон, Skoda Octavia