Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Почему не запускается двигатель Toyota Land Cruiser Prado?

сперва загорелся чек потом через какое то время начали перебои т.е. скачки в оборота еле заехал в гараж.Подзарядил аккум. завелся постоял нормально работал потом скачки начались и заглох и больше не заводился.Подзарядил еще раз акк.попробовал завести как бы хватанул немного но не завелся.МАшина на газу и на бензине.
4 ответа
  • Доброе утро, Уважаемый автовладелец!
    Подскажите, после подзарядки стартер нормально крутится?
    Вы пробовали запустить двигатель и на бензине, и на газу?
    Есть ли у Вас возможность прочитать код ошибки? это значительно упростит ход диагностики.
    Москва
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо проверить давление в топливной системе, проверить свечи и есть ли искра, далее проверить компрессию в цилиндрах. Далее снять клемму аккумулятора минут на 10 и попробовать запустить двигатель. Так же необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Проблема может быть в любом из датчиков двигателя, необходимо проверить расходомер воздуха (датчик абсолютного давления), клапан ЕГР, так же проблема может быть в катализаторе, еще желательно проверить нет ли подсоса воздуха во впуске. Но сначала желательно провести диагностику сканером и считать ошибки.
    Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже на отказ датчика коленвала, но так может проявляться и неисправность проводки или самого контроллера. Также встречаются проблемы с контроллером ГБО, а он рвёт цепи форсунок. Нужно поискать, чего не хватает и считать коды неисправностей.
  • Добрый день, Уважаемый! Все же как написали коллеги, чтобы не делать двойную работу стоит считать коды неисправностей сканером. Далее по полученному коду искать причину. Причин как вам уже указали выше может быть масса. Также уточните вы пробовали заводить аварийно на газу зажимая кнопку вкл/выкл газа, данная операция указана в руководстве по эксплуатации газа. Если таким образом заведется, то причина скорей всего в топливной системе, чаще всего в насосе.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed