Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Почему часто включается компрессор подвески в Toyota Land Cruiser Prado 3?

На прадо 120 4 литра 2005 год компрессор подвески часто включается. В чем проблема?
12 ответов
  • Добрый вечер, если часто включается компрессор, то значит подвеска где-то травит воздух. Вам нужно проверить и найти, где это происходит. Попробуйте сделать это так: заглушите авто, возьмите мыльный раствор и пройдитесь им по баллонам, клапанам пневмоподвески. Там, где будут образовываться пузыри имеется повреждение, например, трещина. Только не делайте это на заведенной машине, иначе пузыри везде будут. А как раз на заглушенную будут там, где выходит воздух. Обычно устраняется и ремонтируется это быстро и недорого.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • а если подушки старые и пропускают воздух, компрессору это вредит, он может сгореть? Машина эксплуатируется в городе
    Чита, Toyota Land Cruiser Prado
  • Это создает лишнюю нагрузку на компрессор, что конечно сокращает его ресурс и может привести к выходу из строя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • а как часто нужно менять осушитель и фильтр?
    Чита, Toyota Land Cruiser Prado
  • Вы имеете в виду элементы системы пневмоподвески?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • да
    Чита, Toyota Land Cruiser Prado
  • Производитель замену не регламентирует, фильтр и осушитель меняют по мере необходимости, они ходят примерно до 200000 км, пока не появляются проблемы и обычно при покупке подержанного авто их меняют
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • а как понять что необходимо их менять?
    Чита, Toyota Land Cruiser Prado
  • пробег 130 тысяч
    Чита, Toyota Land Cruiser Prado
  • Осушитель используется для удаления влаги из воздуха. Если он не работает, то влага попадающая в систему при перепаде температур замерзает и блокирует работу. Некоторые владельцы снимают осушительный стакан с силикагелем и просушивают его в духовке в течение 4 часов при 170 гр. Но это на свой страх и риск. Либо заменить силикагель.
    Воздушный фильтр системы регулирования высоты подвески задерживает пыль и мелкие частицы. Фильтр неразборный, поэтому невозможно заменить только один фильтрующий элемент. Как и все фильтры, он может со временем загрязниться.
    Явных признаков того, что нужно менять данные элементы нет, они по мнению производителя должны служить весь срок эксплуатации авто. Менять не обязательно при Вашем пробеге, можно подождать до 200000 км и заменить при желании.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • спасибо)))) а на что еще нужно обратить внимание в подвеске? что-то менять?
    Чита, Toyota Land Cruiser Prado
  • Для профилактики пневмоподвески нужно следить за чистотой и наносить специальные консервирующие защитные составы на ее резиновую часть, чтобы избежать трещин и разрывов, которые могут привести к нарушению герметичности системы и травлению воздуха. Также можно промазать клапана, смазать поршень компрессора смазкой, воздух прогнать ближе к весне, т.е. выгнать "сырой зимний".
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108