Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Каковы особенности атмосферного дизеля 3л/95л.с.

Рассматриваю покупку 120-го Прадо. Очень понравился вариант с механикой на трёх литровом дизеле мощностью 95 л.с. С таким сочетанием объём/мощность подозреваю не дюжий ресурс. Что можно сказать об эксплуатации подобных агрегатов: регламент,стоимость ТО,расходники и т.п. Просто не пользовался пока дизельной техникой. С уважением Алексей.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.

    Прежде чем покупать б/у дизельный автомобиль в Москве, обязательно надо сделать полную диагностику двигателя. Потому что "косячных" дизелей - пруд-пруди.

    Вы не говорите о возрасте автомобиля. По своему опыту скажу, что обладание не новым дизелем доставляет больше хлопот, чем удовольствия. Особенно в Москве, зачем такой трактор - который не едет (я про 95 л.с.).
    Если он без предварительного подогрева, то еще и после -25 будете вокруг него скакать на стоянке.

    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • На счёт возраста не старше 2008-го, а пробег не выше 80000 км. На обозримом мне рынке таких автомобилей не больше 5-ти штук. Знаю из жизни, что сломанный дизель в разы дороже в ремонте чем бензиновый, но и знаю, что атмосферные дизеля очень выносливы и неприхотливы. Драйва - наелся! Да и по характеру мощный автомобиль мне противопоказан. Хочется ЧУПЫХАТЬ по-тихонечьку и без лишнего ремонта.
    С уважением Алексей.
    Москва, Volkswagen Golf