Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Как проехать пешеходный переход?

В Новосибирске установили новые камеры, которые будут отслеживать пешеходные переходы. В разъяснениях в местных СМИ сказано, что камеры будут срабатывать в случае появления пешехода на дороге и фиксировать нарушение несмотря на то, что пешеход будет ещё на встречной полосе движения. Полос 6. Доблестная полиция сказала, штрафовать будут всех. ??
1 ответ
  • Здравствуйте! Требование уступить дорогу (не создавать помех) означает, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения.
    Т.о если пешеход только вступил на полосу встречного движения с одной стороны (шестиполосной дороги), то водитель имеет полное право не создавая помех движению пешехода проехать пешеходный переход с противоположной стороны (попутного направления). В данном случае Вам следует обратиться за подробными разъяснениями в ГИБДД Новосибирской области либо в Администрацию Новосибирской области.
    Москва, Chevrolet Cruze