Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Что делать, если не включается задняя передача Toyota Land Cruiser Prado 4?

Здравствуйте, после активных покатушек по сугробам перестала включаться задняя передача и не переключает на 5, что это может быть?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вечер добрый. Прежде всего стоит выполнить диагностику конкретно АКПП. Почитать коды ошибок, проверить работу блока клапанов диагностическим прибором, при необходимости выполнить Stall-test (замер давления на всех режимах P-R-N-D) Также проблема может быть в приводе переключения, но проверить это также поможет диагностика на подъемнике.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Согласен со своим коллегой - без диагностики в данном случае вероятнее всего обойтись не получится. Проблема вероятнее всего в блоке клапанов. Вероятно получится обойтись просто их прочисткой, но возможно потребуется куда более сложный ремонт. Также стоит проверить уровень и состояние масла в АКПП, а также контакты разъемов и проводку всех датчиков АКПП.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер. На приборной панели отображается индикация включенной передачи, когда Вы переводите селектор выбора передач?
    Проблема может также заключаться в механизме переключения передач, но это также нужно проверять с помощью сканера, чтобы исключить лишние проверки "наугад".
    Херсон, Skoda Octavia