Все вопросы о Toyota Land Cruiser Prado

Что делать, если на панели появились значки жёлтого цвета скользкая дорога, двигатель, 4 LO Toyota Land Cruiser Prado?

Тойота Ленд Круизер Прадо: на табло загорелись значки жёлтого цвета: скользкая дорога, двигатель, 4 LO -о чём предупреждают и методы их устранения?
7 ответов
  • Вам нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Так как данные значки так же могут загореться из за любой неисправности. Если двигатель дизельный, то могут загореться из за некачественного топлива, а так же и из за более серьезной неисправности. Без диагностики тут не обойтись.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, завтра займусь диагностикой! Пообщалась с с людьми - владельцами Тойота Ленд Круизер Прадо, сказали, первым делом поменяй все батарейки на брелках сигналки. Сигналка даёт сбой на всю электронику. В прошлом году в лютый мороз столкнулась с тем, что машина не заводилась ( у меня кнопка старт) и горел восклицательный знак, сказали: смени все батарейки на брелках сигналки, сменила, проблему как рукой сняла, стала заводиться и в более лютые морозы!!!
    Хабаровск, Toyota Land Cruiser
  • Первым делом сменю все батарейки, надеюсь, что проблема устранится сразу, если нет, то поеду в сервис к электрикам. Обязательно напишу результат!!!
    Хабаровск, Toyota Land Cruiser
  • Здравствуйте. Если на приборной панели загорелся целый "букет" неисправностей, который говорит о неисправности систем управления двигателем, систем курсовой устойчивости, трансмиссией и т.д - то это говорит о сбое по питанию авто, то есть сел аккумулятор, или глюкнула сигналка, что тоже нельзя исключить.
    После чего появились данная индикация? Как вариант скинуть клеммы с АКБ на несколько часов. Проверить его заряд. Если после повторного запуска все загорится опять-таки тогда нужно к диагностам. Также, проверьте батарейки в брелоках.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В современном автомобиле множество взаимодействующих электронных блоков, и одна единственная ошибка в одном датчике приводит к включению аварийного режима во многих системах. Самолечение без диагностики возможно, но нерационально- угадать, какой датчик дал сбой невозможно. Лучше считать коды и провести по ним проверки.