Все вопросы о Toyota Ipsum

после прогрева авто не едет?

Симтомы были таковы: пропали все скоростя,машина перестала реагировать на переключение акселератора вообще,снял с донора коробку с лопнувшим корпусом,вообщем пришлось перекинуть кишки в мой корпус,при пирекидки посмотрели что все внутренности в полном порядке,собрали и поставили коробку на автомобиль,при проверке машина поехала было все нормально,но после того как авто проехала метров 500-700 перестает ехать,заглушил мотор ждал минут 5 завел опять едет и снова встает,что это может быть?:?? говорят может радиатор охлаждения коробки забитый?
10 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для радиатора слишком быстро происходят события. Теплоёмкость то немаленькая у коробки и её масла. Пока перегреется до критической температуры, чтобы встать в аварию, и пока остынет- времени нужно не 5минут. Да и буксовать или лететь нужно для нагрева коробки! Так что радиатор можно пока не рассматривать. Самое важное в кпп, помимо управляющей электроники, это давление масла. Спецы по ремонту имеют манометры для проверки, нужно прибегнуть к их услугам. Ну и опросить электронику тоже необходимо.
  • ну прошлая коробка можно сказать не стого не сего померла и эта работать не хочет?,а бублик (гидротрансформатор) может ему конец пришел? или еще как вариант компьютер который под бордачком находиться?
    Toyota Ipsum
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Бублик очень вероятен. Но нужно убедиться, что клапана меняют своё состояние при включении драйва или реверса по сканеру, тогда крутящий момент от мотора пропадает именно в гидротрансформаторе.
  • т.е. проверить давление в коробке надо!?
    Toyota Ipsum
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В идеале надо. Иначе может оказаться, что бублик исправно крутит первичный вал коробки, а клапан не может сжать пакет фрикционов из-за малого давления.
  • завтра попробуют закольцевать трубки которые выходят на охлаждение и если что отбросить вариант с радиатором.
    Toyota Ipsum
  • а могут быть мозги если их переставили с другой такой же коробки? я слышал их переабучают(адаптируют).
    Toyota Ipsum
  • и еще поправочка: коробка начинает не ехать после 3-4км пути, уже голову сломал что это может быть,может вообще не коробка?
    Toyota Ipsum
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так проведите простой тест: удерживая машину тормозом, нажмите на пару-тройку секундсекунд газ в пол на драйве. Если мотор виноват, обороты не дотянут и до 2000, а если кпп и бублик не передают крутящий момент, то обороты вырастут много больше.
  • промыли радиатор охлаждения коробки вроде пока заработала,буду катать если что отпишусь!
    Toyota Ipsum