Все вопросы о Toyota Highlander

Почему плохо работают тормоза Toyota Highlander 1?

что может быть? Тормозные колодки новые , установлен новый ремкоплект суппортов на все 4 колеса. новый оригинальный главный тормозной цилиндр. Прокачивал всеми способами на заведенном двигателе и под давлением в бачке ГТЦ, выпуская воздух из модулятора АБС. Вакуум проверен не пропускает. Временами в процессе эксплуатации тормоза работаю отлично, но недолго. Что можно сделать?
14 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Опишите более подробно понятие "плохо работают тормоза" и как при этом ведет себя педаль тормоза. После чего такое произошло, что то ремонтировали до неисправности? Тормозные диски в каком состоянии? Лампа АБС не горит?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А пробовали подключать диагностическое оборудование? Может периодически давать сбой модуль АБС, но это как правило отражается в кодах неисправностей, которые видно при опросе ошибок сканером.
    Mazda 3
  • Купил машину 2 года назад, сразу не заметил. Педаль тормоза то тугая и такое чувство что передние колеса больше тормозят, а задние меньше. Бывает что плавно педаль уходит дальше среднего и так же передний контур сильней схватывает. После второго нажатия, тормозит лучше. Лампа АБС и VSC ошибку не выдают (сканером проверяли все в норме). Тормозные диски: перед в хорошем состоянии без выработки, задние протачивал недавно пытаясь устранить эту же проблему. При срабатывании АБС тормозит лучше.
    Россия, Toyota Highlander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Отсутствие ошибок конечно вызывает сомнения, но по факту подозревать осталось только модуль АБС. А пробовали прокачивать тормоза с подключением диагностического прибора? И кстати, какой именно использовали для диагностики? Оригинальный тойотовский?
    Mazda 3
  • Добрый день, Уважаемый! Реально создается впечатление от выше прочитанного, что всему виной блок АБС. Возможно какие то внутренние перетечки. На некоторых станция тех. обслуживания есть возможность использовать донорские блоки для конкретизации неисправности. Попробуйте найти подобное место, где подкинут другой блок АБС и можно будет проверить систему тормозов.
    Москва
  • Модуль АБС поставили от Клюгера улучшения не произошло.
    Делал самодиагностику и не оригинальным сканером. Подозреваю на какие то внутренние перетечки.
    Россия, Toyota Highlander
  • какой тормозной механизм регулирует давление в переднем и заднем контуре?
    Россия, Toyota Highlander
  • Как вариант, еще проверить тормозные шланги, бывает внутреннее расслоение и теряется пропускная способность, но чаще при этом наоборот клинит тормоза.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Наверное всё же стоит попробовать оригинальное диагностическое оборудование. Просто учитывая периодическое проявлении неисправности, давать его может, скорее всего, только модуль. В остальных случаях, если что-то из элементов тормозной системы выходит из строя, то проявляется это всегда, безо всякой периодичности.
    Mazda 3
  • В отечественном автопроме стоит механический регулятор, здесь же нет такого. Так понимаю регулирует сам блок АБС.
    Россия, Toyota Highlander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, всё верно. Роль "колдуна" выполняет именно блок АБС.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Кроме гидроблока ABS автопроизводители нередко устанавливают также и EBD- Electronic brake distributor. Это электронный колдун. Также нередко сам ГТЦ проектируется с учётом создания разницы давлений перед/зад.
  • Всем спасибо за помощь. Поеду на диагностику проверять гидроблок АБС.
    Россия, Toyota Highlander