Все вопросы о Toyota Highlander

Плюсы и минусу Toyota Highlande

Здравствуйте. Хочу приобрести хайлендер, возможно с передним приводом,V-2.7-3.3л, какие плюсы и минусы. Какую модель посоветуете, с учетом гибридных версий и то,что я пенсионер, занимаюсь рыбалкой.
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая увлечение рыбалкой, я бы посоветовал отдать предпочтение полноприводной версии. Касательно двигателя - 2,4 откровенно слабоват для этого автомобиля, но если Вы ездите очень спокойно, то его вероятно будет достаточно. Касательно гибридных версий - учитывая возраст их лучше избежать (ресурс батареи в среднем 7-8 лет и если она еще не менялась, то замена будет стоить достаточно дорого).
    В общем автомобиль зарекомендовал себя очень хорошо (комфорт, надежность), но как и почти все кроссоверы он не подходит для сложного бездорожья.
    https://blamper.ru/auto/toyota/highlander/i-pokolenie-restayling-2003-2007/
    Россия, Subaru Legacy
  • какой двигатель более надежен и какого самого большого размера резину можно установить для увеличения клиренса
    Алма-Ата, Toyota Highlander
  • По надежности оба двигателя примерно одинаковы, но в силу того, что 2,4 постоянно работает с большими нагрузками, его ресурс снижается. Касательно установки шин большего диаметра - этого делать я бы не советовал. Это приведет к погрешности в показаниях приборов, ухудшению динамики (как разгонной, так и тормозной), а также возможно задевание об колесные арки. Как вариант можно поставить приставки в подвеске.
    Россия, Subaru Legacy
  • какие признаки полноприводной версии и как их проверить при покупке
    Алма-Ата, Toyota Highlander
  • Самый верный способ определить полноприводную версию - это заглянуть под днище и проверить наличие кардана заднего привода, задних полуосей и заднего редуктора (достаточно увидеть даже что-то одно из перечисленного). Касательно характерных неисправностей - лучше поднять автомобиль на подъемнике и проверить состояние полуосей и кардана.
    Россия, Subaru Legacy
  • Благодарю
    Алма-Ата, Toyota Highlander
  • Обращайтесь.
    Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy