Все вопросы о Toyota Highlander

Не переключается передача на АКП

Не переключается с 3 передачи на 4-ю, после набора скорости свыше 110 км/час и последующего снижения скорости до 60, а затем снова увеличения скорости свыше 80? Ситуация поправляется только после полной остановки двигателя и последующего запуска?
2 ответа
  • Здравствуйте, уровень масла проверяли? Еще вариант - при отключенном режиме овердрайв переключение на следующую передачу происходит на более высоких оборотах, чем в нормальном режиме. Во время торможения автомат будет держать текущую передачу, переключаясь вниз только по достижении определённой скорости или оборотов двигателя. Имеет смысл отключать овердрайв во время обгона на шоссе в режимах 110-130 км/ч, т.е. вывести из игры 4-ю передачу. После обгона овердрайв надо включить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Уровень проверял - норма, это нормально когда при скорости 120 км/ч тахометр показывает более 5000 оборотов? Я считаю, что просто не переключается на повышенную передачу. Т.е. поехал, набрал скорость свыше 120 км/ч - все ровно, после снижения скорости до 60 км/ч и последующего набора скорости до 120 км/ч двигатель держит обороты в районе около 5000 и не переключается - повышенный расход топлива, съедает масло и т.д. Причем все это происходит в режиме, скажем так, спокойной поездки по ровной дороге, без резкого "газа".
    Улан-Удэ, Toyota Highlander