Все вопросы о Toyota Highlander

Где находится реле, отвечающее за головной свет в Toyota Highlander 2?

Не работает ближний свет, грешу на переключатель на руле. Но хотелось бы проверить реле. Заранее спасибо.
8 ответов
  • Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос, информация по нему в настоящий момент уточняется нашими специалистами.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо за ожидание. Проблема действительно может быть в подрулевом переключателе, либо проводке. Касательно реле информация уточняется, т.к. по каталогу реле не находится. Завтра наш специалист отдельно выяснит информацию, по наличию/отсутствию реле в системе и в случае его наличия, тогда уже сообщит о его месте расположения в данном автомобиле.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте.
    Согласно каталогам отдельного реле ближнего света фар на Вашем автомобиле нет. Соответственно необходимо проверить подрулевой переключатель, все контакты проводки и блок предохранителей.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, извините за долгое ожидание ответа, мы собираем полную информацию по Вашему вопросу и в ближайшее время дадим развернутый ответ. Уточните пожалуйста еще, какой VIN-код Вашего автомобиля. Это важно, так как автомобили выпускались в разных модификациях для разных рынков мира, версии могут отличаться по компановке.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Монтажный блок под капотом.
  • VIN JTEES41A202203972. Всем большое спасибо! :)
    Подольск, Toyota Highlander
  • Реле включения фар располагается в блоке реле и предохранителей под капотом автомобиля. На схеме оно расположено под номером "2". См. рисунок. Первым делом проверьте это реле. Ориентировочный каталожный номер оригинальной детали в случае замены: 90080-87024. Но дело может быть не только в реле и переключателе. Необходимо проверить проводку до блока предохранителей, проверить разъемы соединения.
    За освещение автомобиля также отвечает контроллер управления головным светом, взаимодействующий с датчиком освещения и корректором фар. Если цепь окажется исправной, реле тоже, то необходимо проверять уже данные модули при помощи компьютерной диагностики.
    Также проверьте исправность всех предохранителей салонного блока предохранителей, который располагается слева под панелью от руля.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • На всякий случай уточню расположение блока предохранителе и реле под капотом, см. изображение. Аккуратнее снимайте крышку, чтобы не повредить защелки, лучше воспользоваться монтажной лопаткой или широкой отверткой.
    Курск, Chevrolet Lacetti