Все вопросы о Toyota Highlander

Что делать, если появляется свист на скорости 120-140 км/с в Toyota Highlander ?

Потом проходит,откуда-то из-под лобового стекла или его обдува! Менял стекло раза 3,каждый раз на скорости от 120 до 140 откуда-то противно свистит,стекло поставленно хорошо,не протекает,не дует из стыков
10 ответов
  • Здравствуйте, Ваш вопрос обрабатывается, а пока уточните, свист четко идет со стороны лобового или Вам так кажется? Быть может он идет снизу, от пыльника подвесного, обычно помогает смазка и свист пропадает. Еще посмотрите, как прилегает наружный резиновый уплотнитель на дверях. Дефлекторы не стоят?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Стоят дефлекторы капота и дверей,но они стояли изначально,а свиста не было!Свист или из нижнего края лобового стекла,откуда-то из места стыковки нижнего края стекла и торпеды,но не уверен ,может из обдува стекла?Не пойму сам!
    Пермь, Toyota Highlander
  • Здравствуйте! А свист появился после первой замены стекла? И с какой целью производились последующие замены, чтобы устранить свист или были другие причины? И после каждой замены свист пропадал на время и появлялся снова или изменений не было?
    Москва, Daewoo Nexia
  • Да,абсолютно так.После первой замены по причине того,что просто влетел камень!Остальные замены по той же причине(не из-за свиста),2 раза стекла были оригинальные и только последний раз дорогое,но не оригинал,меняли в тойоте и др.сервисах,результат один,свист,но только периодически!
    Пермь, Toyota Highlander
  • Здравствуйте, замена стекла - это очень тонкая работа. Здесь главное точно посадить его на то же место. Но стоит учитывать, что срезается клей, старый герметик, снимаются пластиковые накладки, которые крепятся на фиксаторах и защелках.
    После установки стекла пластиковые накладки уже имеют люфт, фиксаторы чуть ослабевают. Большую роль играет прокладка герметика. Им не просто надо замазать щели, но и проложить так, чтобы не было скопления грязи, влаги, не создавая помехи воздушным потокам.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вариантов немного. Либо неплотное прилегание уплотнителя, либо некачественная вклейка. Вклейку можно проверить используя пистолет со сжатым воздухом, дуя изнутри по контуру стекла и прикладывая с внешней стороны руку, чувствуя, проходит воздух или нет. А если это уплотнитель или молдинг, то при следующей замена стекла его стоит заменить, т.к. пластиковые и резино-содержащие детали при снятии-установки могут деформироваться.
    Mazda 3
  • Большое спасибо,дули,проверяли,скорей всего,лучше заменить резинки и уплотнители на полностью новые?
    Пермь, Toyota Highlander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, но следующей заменой стекла, если она будет. На уже вклеенном стекле результата это может не дать.
    Mazda 3
  • Спасибо огромное!
    Пермь, Toyota Highlander