Все вопросы о Toyota Harrier

Криминалистическая экспертиза автомобиля

Здравствуйте у меня изьяли авто на экпертизу делают у нас ее в другом городе за 500км следователь до экспертов дозвониться не может прошло уже полтора месяца следователь ушел в отпуск машина на открытой стоянке овд есть ли сроки до проведения экспертизы
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Экспертизы в ЭКП производятся, как правило, в срок, не превышающий пятнадцати суток, в порядке очередности поступления материалов.
    Более длительный срок производства экспертизы устанавливается руководителем в случаях, когда требуется исследование значительного объема материалов, применение продолжительных по времени методик исследования, а также при наличии в производстве у эксперта значительного количества экспертиз, о чем информируется орган или лицо, назначившее экспертизу.
    Очередность производства экспертиз может быть изменена руководителем по мотивированному обращению органа или лица, назначившего экспертизу, в целях соблюдения процессуальных сроков, исследования скоропортящихся объектов, в иных случаях, требующих немедленного производства экспертизы.
    Срок производства экспертизы исчисляется со дня поступления экспертизы в ЭКП по день подписания руководителем сопроводительного письма к заключению эксперта.
    Возможно Вам будет интересна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/kriminalisticheskaya-ekspertiza-avtomobilya-3018
    Россия, Subaru Legacy