Все вопросы о Toyota Funcargo

Замены масла ( 5W30) в двигателе

После замены масла ( 5W30) в двигателе через 100-200 км происходит полное забитие сетки всаса на маслонасосе шелухой нагара.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте!
    Многократно промойте двигатель специальным промывочным моторным маслом, или в крайнем случае дизельным топливом.
    Также сделайте диагностику топливной системы и двигателя - фазы газораспределения и компрессия - возможно, Вам уже требуется капитальный ремонт двигателя.
    Москва, Toyota
  • Всё делал,и двигатель другого года и всё так.Ощущение такое,что нагар начинает отмывать родное масло,после того как промывка проведена промывочным или дизтопливом.
    Москва, Toyota Funcargo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Отмывайте до победного конца. Промывочным или родным маслом. Грязь не безконечна, однако отмытые куски могут забить масляные каналы. Здесь, как говорится, только на Вашу удачу!
    Москва, Toyota
  • Это не выход.Вот у наших марок сетка всаса открытая и когда во время работы к ней присасываются грязь,нагар и другое,надо учесть, что площадь сетки немаленькая при глушении двигателя обратным потоком масла сетка очищается и грязь стекает в карманы поддона.У этого всаса сетка закрыта наглухо и с края сделано небольшое окно-1-2 см2 хоть и есть там уклончик всё трамбуется и постепенно площадь всаса уменьшается и вот сигнал давление масла!
    Москва, Toyota Funcargo